Sonnentor Paprika scharf gemahlen bio, 50 g

Sorgt für fruchtige Schärfe in Chutneys & Pestos

€ 2,96 € 3,29 -10%

(€ 59,20 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Fruchtige Schärfe
  • Von Hand verpackt
  • Vegan & vegetarisch

Häufig zusammen gekauft mit Sonnentor Bio Scharfmacher Gewürzblüten, Streudose, 30 g

Sonnentor Paprika scharf gemahlen bio, 50 g € 2,96 (€ 59,20 / kg)
Sonnentor Bio Scharfmacher Gewürzblüten, Streudose, 30 g € 4,94 (€ 164,67 / kg)
Gesamtpreis: € 7,90
Beschreibung

Eine Faustregel bei Paprikapulver besagt: Je intensiver die Farbe, desto milder der Paprika. Diese Variante verfügt über eine fruchtige Schärfe und verfeinert Gerichte wie Chutneys, Pestos, Aufstriche und natürlich alle Arten von Curry-Gerichten. Aber Vorsicht: In heißem Öl kann das Pulver schnell bitter werden.

Art. Nr. XPI-ST-00669
Inhalt 50 g
EAN 9004145006690
Marken: Sonnentor
Ernährungsform: Vegan
Produktart: Gewürze
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Produkteigenschaft: Vegan , Vegetarisch
Zutaten

Paprika scharf[1]

  1. Bio
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Österreich, www.sonnentor.com/de-at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sonnentor Paprika scharf gemahlen bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder