Sapore di Sole Passierte Tomaten "Toscana" bio, 340 g

Aus biodynamischer Landwirtschaft

€ 2,69 € 2,99 -10%

(€ 7,91 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 340 g

Noch 7 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Nur mit etwas Meersalz verfeinert
  • Intensiver Geschmack

Häufig zusammen gekauft mit Sapore di Sole Bio Passata Rustikal, 680 g

Sapore di Sole Passierte Tomaten "Toscana" bio, 340 g € 2,69 (€ 7,91 / kg)
Sapore di Sole Bio Passata Rustikal, 680 g € 2,24 (€ 3,29 / kg)
Gesamtpreis: € 4,93
Beschreibung

Ein klassischer Genuss aus Tomaten und etwas Meersalz. Die Rohstoffe werden für dieses Produkt sorgfältige ausgewählt und verarbeitet. Aus biodynamischer Landwirtschaft.

Art. Nr. XPI-EF-490011
Inhalt 340 g
EAN 8032891600450
Marken: Sapore di Sole
Produktart: Saucen & Pesto
Zertifikate: bio, demeter
Gütesiegel & Zertifikate: Demeter, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Zutaten

Tomaten[1], Meersalz

  1. aus biologisch-dynamischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 209 / 50 kj / kcal
Fett 0,4 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,06 g
Kohlenhydrate 11,4 g
  davon Zucker 11,4 g
Eiweiß 0,9 g
Salz 0,4 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Effegi Srl, Via leopoldo di toscana 1/A, 1/B, 52048 , Alberoro, Italien, www.effegifood.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sapore di Sole Passierte Tomaten "Toscana" bio