Rapunzel Bio Vanilleschoten Bourbon, 2 Stück

Zum Verfeinern

€ 6,29 € 6,99 -10%

(€ 3,15 / Stk, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 2 Stück

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • 2 Schoten pro Glas
  • Sorgfältig fermentiert
  • Unverwechselbares Aroma

Häufig zusammen gekauft mit Rapunzel Bio Mandelmus weiß, 250 g

Rapunzel Bio Vanilleschoten Bourbon, 2 Stück € 6,29 (€ 3,15 / Stk)
Rapunzel Bio Mandelmus weiß, 250 g € 8,99 (€ 35,96 / kg)
Gesamtpreis: € 15,28
Beschreibung

Echte Bourbon Vanille - für viele ist sie die „Königin aller Gewürze“. Anbau, Ernte und Fermentierung setzen viel Erfahrung, Sorgfalt, Geduld und Zeit voraus. Nach der Ernte werden die grünen Vanilleschoten mehrere Monate lang fermentiert, damit sich ihr unverwechselbares Aroma optimal entwickeln kann.

Verwenden kannst du die Vanilleschoten von Rapunzel beispielsweise zum Verfeinern von Obstsalaten, Gebäck, Schlagobers und Desserts. Im Glas sind zwei Schoten enthalten.

Art. Nr. XPI-BIOG-209236
Inhalt 2 Stück
EAN 4006040132790
Marken: Rapunzel
Ernährungsform: Vegan
Produktart: Gewürze
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Produkteigenschaft: Frei von Gentechnik, Vegan , Vegetarisch
Zutaten

Bourbon-Vanille[1]

  1. aus kontrolliert biologischer Produktion
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1327 / 317 kj / kcal
Fett 3,2 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,9 g
Kohlenhydrate 56 g
  davon Zucker 55,4 g
Ballaststoffe 24,4 g
Eiweiß 3,9 g
Salz 0,07 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: RAPUNZEL NATURKOST GmbH, Rapunzelstraße 1, 87764, Legau, Deutschland, www.rapunzel.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Rapunzel Bio Vanilleschoten Bourbon

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder