Rapunzel Bio Tomaten getrocknet, 100 g

Verleiht deinen Gerichten das mediterrane Extra

€ 3,14 € 3,49 -10%

(€ 31,40 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Von der Sonne getrocknet
  • Fruchtig & aromatisch
  • Mit Salz verfeinert

Häufig zusammen gekauft mit Rapunzel Bio Erdnussmus Crunchy mit Salz, 500 g

Rapunzel Bio Tomaten getrocknet, 100 g € 3,14 (€ 31,40 / kg)
Rapunzel Bio Erdnussmus Crunchy mit Salz, 500 g € 5,84 (€ 11,68 / kg)
Gesamtpreis: € 8,98
Beschreibung

Gib deinen Gerichten mit den getrockneten Tomaten von Rapunzel eine mediterrane Note. Die fruchtig-aromatischen, italienischen Tomaten werden erntefrisch halbiert, gesalzen und an der Sonne getrocknet.

Art. Nr. XPI-BIOG-209144
Inhalt 100 g
EAN 4006040277095
Marken: Rapunzel
Ernährungsform: Vegan
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Produkteigenschaft: Frei von Gentechnik, Vegan , Vegetarisch
Zutaten

84 % Tomaten getrocknet[1], Salz

  1. aus kontrolliert biologischer Produktion
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 871 / 208 kj / kcal
Fett 1,3 g
  davon gesättigte Fettsäuren 1,3 g
Kohlenhydrate 26,5 g
  davon Zucker 24,3 g
Ballaststoffe 16 g
Eiweiß 12,4 g
Salz 11,3 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: RAPUNZEL NATURKOST GmbH, Rapunzelstraße 1, 87764, Legau, Deutschland, www.rapunzel.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Rapunzel Bio Tomaten getrocknet