Govinda Goodel Fusilli Kichererbsen & Leinsaat Bio, 250 g

Authentische italienische Manufakturqualität

€ 3,41 € 3,79 -10%

(€ 13,64 / kg, inkl. 4,9% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 20. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Gluteinfrei & proteinreich
  • Vegan
  • Unvergleichlicher Geschmack

Häufig zusammen gekauft mit Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g

Govinda Goodel Fusilli Kichererbsen & Leinsaat Bio, 250 g € 3,41 (€ 13,64 / kg)
Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g € 3,77 (€ 30,16 / kg)
Gesamtpreis: € 7,18
Beschreibung

Diese Fusilli aus Kichererbsen sowie Leinsamen sind nicht nur glutenfrei, sondern auch proteinreiche Kraftpakete. Das macht sie perfekt für kreative und bunte Rezepte.

Art. Nr. XAY-GOV-H053
Inhalt 250 g
EAN 4038507012468
Marken: Govinda
Ernährungsform: Vegan, High Protein
Unverträglichkeiten: Glutenfrei
Produktart: Nudeln
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: EU Bio-Siegel
Produkteigenschaft: Ayurvedisch, Frei von Gluten, Proteinreich, Vegan
Gluten: glutenfrei
Verpackungsart: Beutel, Karton
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1470 / 351 kj / kcal
Fett 6 g
  davon gesättigte Fettsäuren 1 g
Kohlenhydrate 46 g
  davon Zucker 2,5 g
Ballaststoffe 13 g
Eiweiß 23 g
Salz 0 g
Zutaten

97 % Kichererbsen[1], 3 % Leinsamen[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Deutschland, www.govinda-natur.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Govinda Goodel Fusilli Kichererbsen & Leinsaat Bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder