Arche Naturküche Bio Tamari Cracker, 80 g

Der maritim exotische Snack

€ 3,59 € 3,99 -10%

(€ 44,88 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 80 g

Noch 9 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Knusprig & würzig
  • Ohne Fett gebacken
  • Mit Sojasauce & Algen

Häufig zusammen gekauft mit Arche Naturküche Bio Kyoto Matcha, 30 g

Arche Naturküche Bio Tamari Cracker, 80 g € 3,59 (€ 44,88 / kg)
Arche Naturküche Bio Kyoto Matcha, 30 g € 19,71 (€ 657,00 / kg)
Gesamtpreis: € 23,30
Beschreibung

Die japanische Reiscracker sind der ideale knusprige Snack und eine exotische Alternative zu Chips & Co. Auch, weil die Tamari Cracker ganz ohne Fett gebacken werden!

Die besondere Mischung von Tamari Sojasauce, Mirin (Reis-Würzsauce) und Nori Meeresalgen erfreuen deine Sinne mit ihrem würzigen Geschmack und einem Hauch von Meer.

Art. Nr. XPI-BIOG-301234
Inhalt 80 g
EAN 4020943131919
Marken: Arche Naturküche
Ernährungsform: Vegan
Unverträglichkeiten: Glutenfrei
Produktart: Snacks & Salzig
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Produkteigenschaft: Frei von Gluten, Vegan , Vegetarisch
Gluten: glutenfrei
Zutaten

Reis[1], Tamari[2] (Sojabohnen[1], Trinkwasser, Meersalz), Mirin[3] (Trinkwasser, Reis[1], Meersalz, Nori Meeresalgen)

  1. Aus ökologischer Landwirtschaft
  2. Sojasauce / aus ökologischem Landbau
  3. alkoholhaltige Reis-Würzsauce / aus ökologischem Landbau
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1541 / 368 kj / kcal
Fett 0,9 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,3 g
Kohlenhydrate 81 g
  davon Zucker <0,5 g
Eiweiß 7,7 g
Salz 3,3 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Arche Naturprodukte GmbH, Liebigstr. 5 , 40721, Hilden, Deutschland, www.arche-naturkueche.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Arche Naturküche Bio Tamari Cracker

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder