Alnatura Bio Vegane Pastete Kräuter, 125 g

Mit Basilikum, Schnittlauch & Majoran

€ 1,80 € 2,09 -14%

(€ 14,40 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 125 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Aufstrich auf Hefebasis
  • Würzig im Geschmack
  • Auch zum Kochen geeignet

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Kartoffelpüree, 160 g

Alnatura Bio Vegane Pastete Kräuter, 125 g € 1,80 (€ 14,40 / kg)
Alnatura Bio Kartoffelpüree, 160 g € 2,51 (€ 15,69 / kg)
Gesamtpreis: € 4,31
Beschreibung

Basilikum, Schnittlauch und Majoran machen diesen veganen Aufstrich auf Hefebasis pikant-würzig im Geschmack. Die feine Konsistenz lässt sich wunderbar leicht auf dem Brot verstreichen. In der kreativen Küche kann die Pastete als Würzmittel zum Verfeinern von verschiedensten Gerichten dienen - Einen Rezeptvorschlag gibt's im Deckel der wiederverschließbaren Dose.

Art. Nr. XPI-MM-144950
Inhalt 125 g
EAN 4104420173392
Marken: Alnatura
Ernährungsform: Vegan
Produktart: Aufstriche pikant
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Produkteigenschaft: Vegan , Vegetarisch
Zutaten

Trinkwasser, Sonnenblumenöl[1], Kartoffelstärke[1], 8 % Trockenhefe, Sonnenblumenkerne, Zwiebelpulver[1], Lauch[1], Meersalz, Kräuter (Basilikum[1], Schnittlauch[1], Majoran[1]), Tomatenmark[1], Spinat, Gewürze[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 871 / 208 kj / kcal
Fett 16 g
  davon gesättigte Fettsäuren 1,7 g
Kohlenhydrate 10 g
  davon Zucker 0,5 g
Ballaststoffe 3 g
Eiweiß 4,5 g
Salz 1,2 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Vegane Pastete Kräuter