Alnatura Bio Shot Rote Bete & Ingwer, 250 ml

Ausgewogene Saftkomposition mit natürlicher Power

€ 3,05 € 3,39 -10%

(€ 12,20 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Noch 1 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Vegane Rezeptur
  • Reich an Vitamin C
  • Fruchtig & frisch-säuerlich

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Olivenöl nativ extra, 500 ml

Alnatura Bio Shot Rote Bete & Ingwer, 250 ml € 3,05 (€ 12,20 / l)
Alnatura Bio Olivenöl nativ extra, 500 ml € 5,84 (€ 11,68 / l)
Gesamtpreis: € 8,89
Beschreibung

In diesem intensiven Drink treffen aromatischer Rote-Bete-Saft, knackiger Apfel, feine Ingwerschärfe und vitaminreiches Acerolakirschmark aufeinander. Als natürliche Vitamin-C-Quelle bringt der Shot Schwung in deinen Alltag und sorgt wahlweise am Morgen oder zwischendurch für belebende Frische.

Art. Nr. XPI-MM-246441
Inhalt 250 ml
EAN 4104420262744
Marken: Alnatura
Ernährungsform: Vegan
Produktart: Getränke
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: Bio zertifiziert
Produkteigenschaft: Vegan , Vegetarisch
Zutaten

45 % Rote Bete Saft[1], 14,5 % Rote-Bete-Saft[1], 15 % Apfelsaft[1], 14,5 % Ingwersaft[1], 10 % Acerolamark[1], Zitronensaft[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 142 / 34 kj / kcal
Fett 0,5 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 8 g
  davon Zucker 7,1 g
Ballaststoffe 0,5 g
Eiweiß 0,6 g
Salz 0,05 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Shot Rote Bete & Ingwer

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder