Alnatura Bio Kokos Cuisine, 200 ml

Pflanzlicher Ersatz für Obers

€ 1,45 € 1,69 -14%

(€ 7,25 / l, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Enthält 70% Kokosmilch
  • Ideal für Cremesuppen & mehr
  • Vegan, gluten- & laktosefrei

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Rote Linsen Spirelli, 250 g

Alnatura Bio Kokos Cuisine, 200 ml € 1,45 (€ 7,25 / l)
Alnatura Bio Rote Linsen Spirelli, 250 g € 1,97 (€ 7,88 / kg)
Gesamtpreis: € 3,42
Beschreibung

Lust auf cremige Saucen, Suppen oder rustikale Aufläufe, auf beschwerenden Obers willst du aber lieber verzichten? Alnatura Kokos-Cuisine ist eine tolle Alternative! Der rein pflanzliche Sahne-Ersatz enthält 70 Prozent Bio-Kokosmilch, macht deine Kreationen geschmeidig und fügt einen Touch Exotik hinzu. Die Rezeptur ist vegan, gluten- und laktosefrei - leichter Genuss, voller Geschmack!

Hinweis: Vor dem Gebrauch bitte gut schütteln!

Art. Nr. XPI-MM-216712
Inhalt 200 ml
EAN 4104420240940
Marken: Alnatura
Ernährungsform: Vegan
Unverträglichkeiten: Glutenfrei, Laktosefrei
Produktart: Pflanzendrinks
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Produkteigenschaft: Frei von Gluten, Frei von Laktose, Vegan , Vegetarisch
Lactose: lactosefrei
Gluten: glutenfrei
Zutaten

70 % Kokosmilch[2] (60 % Kokosextrakt[2], Trinkwasser), Trinkwasser, Guarkernmehl (E412)[1], Johannisbrotkernmehl[2], Meersalz

  1. Verdickungsmittel
  2. aus k.b.L.
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 544 / 130 kj / kcal
Fett 13 g
  davon gesättigte Fettsäuren 12 g
Kohlenhydrate 2,1 g
  davon Zucker 1,4 g
Ballaststoffe 0,5 g
Eiweiß 1,1 g
Salz 0,11 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Kokos Cuisine