Alnatura Bio Ingwer-Kurkuma-Tee mit Koriandersamen, 20 Teebeutel (40 g)

Aromatisch-angenehme Schärfe

€ 2,33 € 2,59 -10%

(€ 58,25 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 20 Teebeutel

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Perfekt für kühle Tage

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Weiße Bohnen, 240 g

Alnatura Bio Ingwer-Kurkuma-Tee mit Koriandersamen, 20 Teebeutel (40 g) € 2,33 (€ 58,25 / kg)
Alnatura Bio Weiße Bohnen, 240 g € 1,52 (€ 6,33 / kg)
Gesamtpreis: € 3,85
Beschreibung

Der Ingwer, bekannt für seine fruchtige Schärfe, verleiht dem Alnatura Bio Ingwer-Kurkuma-Tee mit Koriandersamen in Kombination mit Kurkuma und Koriandersamen einen speziellen Geschmack. Alle Zutaten stammen aus Bio-Landbau.

Art. Nr. XPI-MM-218070
Inhalt 40 g
EAN 4104420219946
Marken: Alnatura
Ernährungsform: Vegan
Produktart: Tee
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: Bio zertifiziert
Produkteigenschaft: Vegan , Vegetarisch
Zutaten

28 % Ingwer[1], 27 % Kurkuma (Curcuma longa)[1], 25 % Koriandersamen[1], Galgant[1], Süßholz (Glycorrhiza glabra)[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Ingwer-Kurkuma-Tee mit Koriandersamen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder