Alnatura Bio Guten Morgen Tee, 20 Teebeutel (30 g)

Harmonische Kräutermischung

€ 1,79 € 1,99 -10%

(€ 59,67 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 20 Teebeutel

Noch 1 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Bio-Qualität
  • Würzig-süßlich im Geschmack
  • Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Weiße Bohnen, 240 g

Alnatura Bio Guten Morgen Tee, 20 Teebeutel (30 g) € 1,79 (€ 59,67 / kg)
Alnatura Bio Weiße Bohnen, 240 g € 1,52 (€ 6,33 / kg)
Gesamtpreis: € 3,31
Beschreibung

Mit dem Alnatura Bio Guten Morgen Tee sanft in den Tag starten. Die Basis für die Kräutermischung schaffen fein-herbe Brombeerblätter und süßer Fenchel, abgerundet durch Pfefferminze. Die Zutaten stammen aus Bio-Landbau.

Art. Nr. XPI-MM-112222
Inhalt 30 g
EAN 4104420036703
Marken: Alnatura
Ernährungsform: Vegan
Produktart: Tee
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: Bio zertifiziert
Produkteigenschaft: Vegan , Vegetarisch
Zutaten

59 % Brombeerblätter[1], 17 % Fenchel[1], Ysop[1], Süßholz (Glycorrhiza glabra)[1], 5 % Pfefferminze[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Guten Morgen Tee

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder