Alnatura Bio Cashew-Krokant-Riegel, 30 g

Für unterwegs und zwischendurch

€ 0,80 € 0,89 -10%

(€ 26,67 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 g

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Knackiger Riegel
  • Bio-Qualität
  • Dezente Süße

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Banane-Riegel, 40 g

Alnatura Bio Cashew-Krokant-Riegel, 30 g € 0,80 (€ 26,67 / kg)
Alnatura Bio Banane-Riegel, 40 g € 1,16 (€ 29,00 / kg)
Gesamtpreis: € 1,96
Beschreibung

Der Bio Cashew-Krokant-Riegel von Alnatura punktet durch große Cashewstücke und die leichte Süße von Honig. Er ist ideal für unterwegs und als Snack zwischendurch.

Art. Nr. XPI-MM-138466
Inhalt 30 g
EAN 42215165
Marken: Alnatura
Produktart: Süßigkeiten
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: Bio zertifiziert
Spuren von : Nüssen
Zutaten

65 % Cashews[1], Glukosesirup[1], Honig[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2093 / 500 kj / kcal
Fett 28 g
  davon gesättigte Fettsäuren 5,9 g
Kohlenhydrate 47 g
  davon Zucker 21 g
Ballaststoffe 1,9 g
Eiweiß 14 g
Salz 0,05 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Cashew-Krokant-Riegel

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder