Alnatura Bio Apfelessig, 500 ml

Wertvolles Naturprodukt zum Würzen & Erfrischen

€ 2,06 € 2,29 -10%

(€ 4,12 / l, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Fruchtig & fein säuerlich
  • Naturtrüb & unverfälscht
  • Bio-Äpfel aus Deutschland

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Ceylon Zimt, 50 g

Alnatura Bio Apfelessig, 500 ml € 2,06 (€ 4,12 / l)
Alnatura Bio Ceylon Zimt, 50 g € 2,60 (€ 52,00 / kg)
Gesamtpreis: € 4,66
Beschreibung

Ein echtes Naturprodukt – aufbereitet und unverfälscht im Geschmack! Naturtrüber Apfelessig wird in einem schonenden, traditionellen Gärverfahren hergestellt. Um alle wertvollen Inhaltsstoffe möglichst gut zu erhalten, wird auf Erhitzung verzichtet. Das macht dieses Alnatura-Produkt auch so besonders, und begehrt bei Kennern! Die Basis ist ein Direktsaft aus in Deutschland angebauten Bio-Äpfeln. Der fruchtige Essig verfeinert nicht nur Dressings oder Saucen: Besonders erfrischend schmeckt er mit Wasser verdünnt als Getränk - ausprobieren lohnt sich!

Hinweis des Herstellers: Naturtrüber Apfelessig ist ungefiltert, deshalb können Ablagerungen und Schlieren entstehen. Sie können bedenkenlos verzehrt oder durch abseihen entfernt werden.

Art. Nr. XPI-MM-112794
Inhalt 500 ml
EAN 4104420031012
Marken: Alnatura
Ernährungsform: Vegan
Produktart: Essig
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Produkteigenschaft: Vegan , Vegetarisch
Verpackungsart: Flasche
Zutaten

100 % Naturtrüber Apfelessig[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 96 / 23 kj / kcal
Fett 0,5 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 2 g
  davon Zucker 2 g
Ballaststoffe 0,5 g
Eiweiß 0,5 g
Salz 0,01 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Apfelessig